Ключи от квартир вручены

26 декабря в деревне Раздолье состоялось вручение ключей от квартир в новом 24-квартирном жилом доме гражданам, участвующим в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года». Это второй дом, построенный в данном населенном пункте по социальной программе. Он трехэтажный с одно- и двухкомнатными квартирами, расположенными на каждом этаже в два крыла. На кухнях – электроплиты. Санузел – совмещенный. В каждой квартире – мобильный телефон.


После осмотра квартир в администрации Раздольевского сельского поселения их счастливым обладателям были вручены ключи. На этой церемонии присутствовали начальник отдела по жилищной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Вера Боброва, генеральный директор ЗАО «Викинг» Владимир Захаркив, директор ЗАО «Сосново- агропромтехника» Борис Масевич. Ключи вручала заместитель главы администрации МО Раздольевское сельское поселение Татьяна Ульянова.

Всего обладателями новых квартир по федеральной программе «Социальное развитие села до 2012 года» стали 8 семей, причем три семьи получили по две квартиры. Среди тех, кто получил ключи, четыре работника ЗАО «ПЗ «Раздолье» – это операторы машинного доения Татьяна Харченко, Татьяна Мингариева и Людмила Артёмова, слесарь Сергей Воронин. Кроме них, новоселье будут справлять семьи продавца крестьянского хозяйства «Марина» Ирины Верещагиной, работницы детского сада № 19 д. Раздолье Елены Петровой, начальника сектора экономики и финансов администрации МО Раздольевское сельское поселение Миры Костян, участкового уполномоченного полиции ГУУП 12 отделения полиции ОМВД России по Приозерскому району Константина Белкина.

Присутствовавшие руководители поздравили их с этим важным событием. В частности, Вера Боброва сказала: «Сегодня у нас очередное радостное событие – выдача ключей от квартир в новом доме. Это второй дом в деревне Раздолье, и построен он значительно быстрее, красивее и лучше. Но и в первом люди довольны. Всем нам очень приятно, что правительство Ленинградской области выделяет деньги на жилье, и вдвойне приятно, что большая часть субсидий выделена Приозерскому району».

Владимир Захаркив отметил, что по всему перечню строительные работы выполнены. Если возникнут какие-то замечания, то они будут устранены.

Борис Масевич пожелал, чтобы приятное событие не обернулось в дальнейшем проблемами.

– Наша компания принимала участие в строительстве этого дома, поэтому я не вижу ничего, что омрачило бы ваше в нем проживание, – сказал Борис Николаевич. – Давайте вместе беречь свое жилье. Что касается благоустройства, то все обязательства компания выполнит.

Выступившие от имени счастливых обладателей квартир Константин Белкин и Татьяна Харченко поблагодарили за столь долгожданный новогодний подарок.

В заключение Татьяна Ульянова поздравила новосёлов с наступающим Новым годом и пожелала им дружно жить в новом доме.


Геннадий ХЕЙТКОВ

29 декабря 2011 № 149 (11271)

Рассказать друзьям: