Давно не была во дворах двухэтажек по улице Ленина в Приозерске. И вот, войдя во дворы домов 52 и 54, была приятно удивлена.
Они обустроены сейчас не хуже, чем территории у многоэтажных домов. Асфальтированные проезды, покрытые плиткой тротуары, современные стоянки для автомобилей, хорошая детская площадка… Прямо порадовалась за жильцов и прохожих, хотя, в общем-то, наверное, так и должно быть.
И вообще двухэтажные дома в начале улицы Ленина после покраски, ремонта крыш и опалубки с их оригинальной для каждого дома архитектурой смотрятся теперь нарядно. Я бы сказала, они похожи даже на какие-то сказочные декорации.
Приятно пройтись по этой улице в любое время года и суток. Небольшие уютные домики, утопающие в зелени, умиротворяюще действуют на восприятие и дарят душе отдохновение и покой
И. ВЕСЕЛОВА
Фотогалерея:
На снимках: во дворах домов №№ 52 и 54 по улице Ленина.
Фото автора


