В Петербурге росгвардейцы обезоружили правонарушителя, который при задержании попытался направить на них травматический пистолет

20 октября около 00:00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Московскому району Санкт-Петербурга задержали нетрезвого 24-летнего гражданина, который, находясь около бара на Московском проспекте, достал травматический пистолет и привел его в боевую готовность.

Нетрезвый мужчина хотел зайти в заведение, однако охрана бара отказалась его пропустить из-за его состояния. Во время произошедшей словесной перепалки работники заведения увидели, что у дебошира под верхней одеждой находится предмет, похожий на пистолет, после чего персонал нажал кнопку тревожной сигнализации.

По данному адресу незамедлительно прибыли два наряда вневедомственной охраны. В присутствии сотрудников Росгвардии мужчина достал пистолет и привел его в боевую готовность, дослав патрон в патронник, а затем попытался направить оружие на патрульных.

Росгвардейцы, применив боевые приемы борьбы, обезоружили правонарушителя и задержали его, использовав спецсредства – наручники. У задержанного был изъят травматический пистолет «Fantom». Документы и разрешение на оружие у мужчины были при себе. Сотрудники вневедомственной охраны доставили правонарушителя, жителя села Красный Яр Астраханской области, в 29 отдел полиции.

Информация и фото предоставлены пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Рассказать друзьям: