Ударники коммунальной сферы

Жилищно-коммунальное хозяйство, как известно, чрезвычайно проблематичная отрасль. Так или иначе, на неё нередко жалуются потребители. Суть большинства жалоб: услуги дорожают, но их качество, по мнению потребителя, не всегда отвечает затраченным суммам. Однако на фоне всех этих проблем некоторые управляющие компании сумели надежно и грамотно выйти из кризиса и выполнить большие объемы работ по содержанию и ремонту жилфонда.


Большинство жителей поселка Суходолье отмечают, что во дворах и на улицах стало намного чище, а в домах ведутся ремонты. Жилфонд подготовлен к зиме, практически нет проблем с протечками кровель. Мастер УК “Уют-сервис” Зоя Яковлева рассказала, что во время профилактической работы в доме № 8 на ул. Центральной обнаружили проблемную канализационную трубу. Так как рядом проходила газовая труба, пришлось срочно провести согласование с газовой службой, но буквально за 4 часа изношенную трубу поменяли на новую.

– С этой работой успешно справились наши слесари-сантехники Александр Колисниченко и Владимир Гунченко, – сказала Зоя Николаевна. – Владимир Васильевич – бывший прапорщик, уже 20 лет успешно трудится в жилищно-коммунальной сфере. Его руками построены жилой многоэтажный дом и очистные сооружения в п. Суходолье. Десять лет работает слесарем-сантехником бывший капитан военно-воздушных войск Колисниченко. На этих людей всегда можно положиться, никогда не подведут, ни от какой работы не отказываются.

Проходя по поселку, я обратила внимание на чистоту у мусорных контейнеров и спросила:

– У вас всегда так чисто?

– С того момента, как при администрации Ромашкинского сельского поселения было организовано предприятие по вывозу мусора, которое возглавил Аркадий Герасимов, – сообщила Зоя Николаевна. – С Аркадием Ивановичем легко работать, он обязательный человек. У нас мусор вывозят через день, а крупногабаритный – два раза в неделю. Коллектив – всего четыре человека, но справляются. Несмотря на то, что мусора выносится много, особенно летом.

Благодаря этому предприятию администрация поселения сумела решить проблему с несанкционированными свалками и обеспечить чистоту в поселках.

К нам в редакцию поступила жалоба от жителей дома № 7 на то, что в подвале их дома стоит вода. Оказывается, вода сюда поступает не из водопровода или канализации. Дело в том, что под домом грунтовые воды, от которых управляющая компания избавляет подвал с помощью насоса.

ООО “Уют-сервис” в этом году планирует закончить ремонты в подъездах. В настоящее время во многих домах суходольцев подъезды приведены в должный вид. Люди высказывают слова благодарности в адрес бригады маляров, которая ремонтирует подъезды. Это семья Белотел – Ольга, Михаил и Юрий (на снимке). В свою работу они вкладывают всю душу. За пять лет работы в компании произвели ремонт подъездов во многих домах поселков Сосново, Петровское, Ромашки, дер. Снегиревка. И везде люди им благодарны.

– Для нас самая большая радость – когда люди довольны, – отмечает Ольга Белотел.

Татьяна ВОЛКОВА

25 августа 2011 № 96 (11216)

Рассказать друзьям: