Петербургские росгвардейцы задержали и передали сотрудникам полиции участников дорожного конфликта в Кронштадте

21 января около 12:00 сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району Санкт-Петербурга на перекрестке Кронштадтского шоссе и улицы Литке в Кронштадте задержали участников дорожного конфликта, один из которых угрожал своему оппоненту травматическим пистолетом.

При патрулировании наряд Росгвардии по радиостанции получил информацию о том, что один водитель угрожает другому предметом, похожим на пистолет. Патрульные незамедлительно прибыли на место происшествия.

Росгвардейцы установили, что конфликт между водителями иномарок «Mitsubishi» и «Skoda» произошел из-за спора о предоставлении приоритета при проезде через перекресток. После словесной перепалки 40-летний водитель седана вышел из салона и нанес удар по внедорожнику оппонента. Второй водитель, в свою очередь, начал угрожать обидчику и достал травматический пистолет «Оса».

Сотрудники вневедомственной охраны задержали обоих участников конфликта и доставили их в территориальный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Из салона внедорожника «Mitsubishi» был изъят травматический пистолет, на который у 59-летнего автовладельца имелись необходимые документы. При проверке было установлено, что оба водителя ранее привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: