Как там, в школе?

Экскурсия для будущих первоклашек


Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления, развить у них интерес к школе, желание учиться.

5 февраля состоялась экскурсия детей – будущих первоклассников – школы эстетического развития “Гармония” Центра детского творчества в среднюю общеобразовательную школу № 4 (на снимке).

Встретила детей и родителей и провела обзорную экскурсию по школе заместитель директора начальной школы Татьяна Владимировна.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. В школе был организован очень тёплый приём.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, отвечали на вопросы учителя, как настоящие первоклашки, посетили спортивный зал и столовую, класс музыки, актовый зал.

С радостными впечатлениями и морем эмоций дети и их родители выходили из школы, которая 1 сентября откроет свои двери для них.

Е. ЯРМОЛЮК,
педагог дополнительного образования

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: