Регион создаёт единую коммунальную диспетчерскую службу

Жители региона смогут узнать информацию по любым видам коммунальных аварий и срокам их устранения по единому номеру.

Поручение профильным комитетам дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

“Ответственность по созданию службы – на комитетах по топливно-энергетическому комплексу, по жилищно-коммунальному хозяйству и на Госжилнадзоре. Важно, чтобы был создан единый коллектив, чтобы мы ушли от дублирующих функций и перекрестного сбора информации”, – подчеркнул глава региона.

Для повышения комфорта и скорости информирования жителей к единой службе подключат все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании. Служба заработает на базе регионального Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности после серьезного реформирования действующего диспетчерского подразделения.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Рассказать друзьям: