Новости

Новости

15 февраля 2011 № 16 (11138)

Горожане замерзают, а коммунальщики разводят руками

Люди жалуются, что замерзают в своих квартирах. При низкой температуре наружного воздуха котельные должны выдавать на выходе не менее 99 градусов, но температурный режим не соблюдается. 14 января котельная № 1 выдавала 72 градуса, котельная № 3 – 44 градуса, а котельная 4 микрорайона – 64 градуса. В котельной № 1 продолжаются ремонтные работы, а в третьей и четвертой – проблемы с топливом.



«Гражданский» прибавляет

По оперативным данным, 10 февраля в сельхозпредприятиях района имелось 7827 коров, на 51 голову больше прош-логоднего. Прибавка обеспечена в основном за счет ЗАО «ПЗ «Гражданский». Молока в этот день хозяйства произвели 172 тонны, что на 1 тонну больше, чем год назад. Самая большая прибавка к прошлогоднему уровню была в ЗАО «ПЗ «Гражданский» – 2,1 тонны, а наибольшее снижение произошло в ЗАО «ПХ «Красноозерное» – 3,1 тонны. В рас-чете на корову надой составил в среднем 22 кг. Такой же был и в 2010 году. «Плюсовали» только «Раздолье», «Крас-ноармейский» и «Гражданский».



Заботятся о детях-инвалидах

По данным комитета социальной защиты населения, на учете в нем состоят 136 детей-инвалидов и 3599 детей с огра-ниченными возможностями здоровья. В 2010 году реабилитацию в Реабилитационном центре г. Приозерска прошли 63 ребенка-инвалида и 205 детей с ослабленным здоровьем. Для большего охвата детей-инвалидов реабилитационной работой в центре действует мобильная бригада. В прошедшем году состоялось 7 выездов в отдаленные поселения района, обследованы 102 ребенка, из которых 41 инвалид.



Любовь к литературе через театр

5 февраля в Отрадненской средней школе выступала теат-ральная студия «Радуга» ЦДТ г. Приозерска. Для сельских жителей – это настоящий праздник. Юные артисты в воз-расте от 8 до 18 лет, среди них был земляк Сергей Власов, представили спектакль «Мальчики» по мотивам рассказов А. Чехова. Режиссер-постановщик спектакля И. Максимихина. Спектакль восторженно был принят зрителями – школьниками, родителями и учителями. Учащиеся начальных классов проявили интерес к творчеству А. Чехова и на уроках внеклассного чтения знакомились с другими его произведениями. Участники студии сценического мастерства «БЭМС» МУК «Плодовский культурно-спортивный комплекс» почерпнули для себя немало полезного и интересного.



Кино в День защитника Отечества

Приозерский Киноконцертный зал в праздничный день 23 февраля приглашает ветеранов Великой Отечественной вой-ны, Вооруженных сил, участников боевых действий в Афга-нистане и Чечне, военнослужащих Приозерского гарнизона на благотворительный киносеанс «Самый лучший фильм-3» в 12.00 и 14.00.



Оперативное раскрытие преступлений

5 февраля в г. Приозерске около 20.30 в подъезде дома на ул. Красноармейской из рук пенсионерки девушка выхватила сумочку, в которой были документы, сотовый телефон, 1300 рублей, и убежала. В ходе оперативно-розыскных мероприя-тий по «горячим следам» задержана и изобличена в совершении данного преступления жительница пос. Плодовое гр. С., 1987 г. р. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

15 февраля 2011 № 16 (11138)

Рассказать друзьям: