Ленобласть вводит допвыплаты работникам скорой помощи


В целях привлечения и сохранения медицинских работников, а также иного персонала (водителей автомобиля) в службе скорой медицинской помощи государственной системы здравоохранения Ленинградской области с 1 января 2025 года увеличены выплаты работникам скорой медицинской помощи. Выплаты дифференцированы по территориям и должностям работников.

Об этом информирует комитет по здравоохранению Ленинградской области. Уточняется, что увеличение выплат установлено с учетом дифференциации размеров в зависимости от численности населенного пункта по аналогии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2023 № 2568.

Так, для населенных пунктов с численностью населения до 50 тыс. человек:

– заведующим отделением (подстанцией) скорой медицинской помощи, врачам скорой медицинской помощи, врачам анестезиологам-реаниматологам – 38500 рублей;

– старшим врачам – 18500 рублей;

– старшим фельдшерам, фельдшерам скорой медицинской помощи – 23000 рублей;

– медицинским сестрам (братьям), медицинским сестрам (братьям)-анестезистам – 13000 рублей;

– медицинским сестрам (братьям) и фельдшерам по приему вызовов и передаче их выездным бригадам – 10500 рублей;

– водителям автомобиля (скорой медицинской помощи) – 15000 рублей.

Для населенных пунктов с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек:

– заведующим отделением (подстанцией) скорой медицинской помощи, врачам скорой медицинской помощи, врачам анестезиологам-реаниматологам – 17500 рублей;

– старшим врачам – 9250 рублей;

– старшим фельдшерам, фельдшерам скорой медицинской помощи – 11500 рублей;

– медицинским сестрам (братьям), медицинским сестрам (братьям)-анестезистам – 6500 рублей;

– медицинским сестрам (братьям) и фельдшерам по приему вызовов и передаче их выездным бригадам – 5250 рублей;

– водителям автомобиля (скорой медицинской помощи) – 15000 рублей.

Информация предоставлена комитетом по здравоохранению Ленинградской области

Фото Т. НОТЫ


Рассказать друзьям: