28 февраля около 02:00 сотрудниками отдела вневедомственной охраны по Центральному району Санкт-Петербурга совместно с нарядом полиции на улице Восстания был задержан 34-летний гражданин, который незадолго до этого нанес телесные повреждения 30-летней гражданке и ограбил ее.
В правоохранительные органы обратилась петербурженка, которая сообщила, что на нее напали и ограбили около жилого дома на улице Марата. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии и установили, что женщина встретилась на улице со своим бывшим сожителем, с которым ранее рассталась из-за частых конфликтов и рукоприкладства. Мужчина вновь начал вести себя с ней агрессивно, поэтому она достала свой смартфон, чтобы вызвать правоохранителей, но в этот момент получила удар по лицу. Нападавший забрал у нее мобильный телефон «iPhone» и скрылся с места происшествия. Потерпевшая передала росгвардейцам приметы грабителя, а также сообщила, что он проживает в доме на улице Восстания.
По данному адресу прибыли наряды вневедомственной охраны и ППСП и задержали правонарушителя, вернувшегося к себе домой с похищенным гаджетом. Задержанного, в отношении которого были применены спецсредства – наручники, доставили в 28 отдел полиции. Ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах. Похищенный смартфон был изъят.
Пострадавшая гражданка обратилась за медицинской помощью в травмпункт. У нее диагностировали сотрясение головного мозга, ссадины на лице и гематому в области правого глаза.
Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
#СетевоеСМИ
