Александр Дрозденко напомнил об ответственности за качество перевозок

Контроль за реализацией транспортной реформы и качеством перевозок — тема отчета регионального комитета по транспорту на сегодняшнем аппаратном совещании у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Оценку транспортной реформе дают люди. Главная цель — качественное улучшение транспортного обслуживания жителей Ленобласти и отработка на деле каждой жалобы и обращения по работе автобусов на маршрутах», — глава региона напомнил об ответственности отраслевого органа власти за организацию перевозок.

Подвижной состав обновлен – на региональные маршруты вышли почти 500 новых оснащенных валидаторами и кондиционерами автобусов, но нехватка водителей сохраняется. 

По итогам обращений жителей области губернатор дал поручения: 

– разработать дополнительные меры привлечения водителей для работы на областных маршрутах;

– применять штрафные санкции – вплоть до замены перевозчиков при срыве перевозок и отсутствии  автобусов на маршрутах;

– повысить доступность поездок для маломобильных жителей на муниципальных маршрутах;

– обеспечить замену оборудования и программного обеспечения в автобусах на российское для стабильной работы системы оплаты проезда.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: