Ленобласть собирает героев в Команду 47

На региональную образовательную программу «Герои Команды 47» приняли уже 160 заявок. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«54% участников отбора – действующие военнослужащие. Каждый третий – моложе 35 лет. Шесть заявителей – кавалеры ордена Мужества. Каждый восьмой участник имеет опыт предпринимательства и работы в коммерческом секторе.

Прием заявок продолжается до 27 марта. Принять участие можно через официальный сайт программы или раздел на сайте «Россия – страна возможностей», – пояснил глава региона в своем телеграм-канале.

Старт региональной управленческой программе для ветеранов СВО «Герои Команды 47» был дан 23 февраля.

За образец взята федеральная образовательная программа «Время героев».

Кроме образовательной части, будет погружение в специфику экономики региона, работа с наставниками, знакомство с руководителями предприятий и учреждений, стажировки, спорт, командообразование, культурный трек.

После конкурсного отбора 47 ветеранов СВО будут включены в кадровый резерв и станут членами региональной команды – сотрудниками муниципалитетов, органов исполнительной власти, госпредприятий и учреждений администрации Ленинградской области.

Кандидаты будут оцениваться по критериям, включающим профессиональные знания, опыт и личные качества, необходимые для успешной работы.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО


Рассказать друзьям: