В транспортную полицию от сотрудников службы безопасности торгового терминала порта Усть-Луга поступило заявление о том, что на территории Морского торгового порта осуществляются кражи дизельного топлива.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили личности подозреваемых, ими оказались 54-летний уроженец Свердловской области и 43-летний житель ближнего зарубежья, которые работали на территории порта.
Установлено, что злоумышленники, имея умысел на хищение дизельного топлива и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, совершили тайное хищение, а именно слили топливо из одной машины в другую общей массой 5540 кг, стоимостью свыше 312 тысяч рублей.
В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждено уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Информация предоставлена
пресс-службой УТ МВД России по СЗФО
#СетевоеСМИ
