Здравоохранение
4 сентября на полях Восточного экономического форума глава Роспотребнадзора Анна Попова дала старт ежегодной всероссийской кампании по вакцинации от гриппа. В этих целях было закуплено более 70 млн доз вакцины, большая часть которых уже направлена в регионы.
Тем временем, как рассказали «Красной звезде» в Приозерской МБ, в нашем районе вакцинация населения от гриппа уже началась. Вся вакцина поступила в больницу в нужном количестве. По сложившейся практике для жителей района будут работать стационарные пункты вакцинации, а также мобильные прививочные бригады. Уже опубликовано расписание выезда мобильных прививочных пунктов на сентябрь и октябрь. В Приозерске пункт будет работать на ул. Северопарковой у магазина «Пятерочка» по понедельникам и средам с 13.00 до 18.00 и по пятницам с 10.00 до 14.00. На центральной площади п. Сосново мобильный пункт будет стоять по четвергам с 10.00 до 14.00
Маргарита КОТЕГОВА
Фотогалерея:
Иллюстрация из группы в ВКонтакте «Приозерская МБ»


