Приозерцы выступили достойно

В пос. Сельцо Тосненского района прошло первенство Ленобласти по плаванию среди школь-ников 1999-2002 г. р.
В соревнованиях приняли участие более 200 юных пловцов из 10 районов.

Заплывы проходили в бассейне концертно-спортивного комлекса, где проживали и питались спортсмены.
Поездка на областное первенство была организована районным комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Наш район представляли 15 пловцов из детско-юношеской спортивной школы.
В общем и целом ребята выступили очень достойно.
Тренерский состав в лице Светланы и Сергея Бобылевых остался доволен полученными результатами.
Михаил Троицкий (школа № 5) выиграл 50 м брассом и занял 2 место на дистанции 100 м брассом.
Денис Садков (школа № 5) занял 3 место на дистанции 100 м баттерфляем.
Андрей Соловьев (школа № 1) занял два третьих места – на дистанциях 50 и 100 м на спине.
Тренеры также отметили Валентину Капралову, проявившую лучшие бойцовские качества на дистанции 200 м комплескным плаванием (50 м – баттерфляем, 50 м – на спине, 50 м – брассом и 50 м – кролем).
Необходимо отметить, чтоюные приозерцы занимаются плаванием чуть больше года, а их соперники из других команд плавают по 2-3 года.
Соревнования подобного уровня придают молодым спортсменам уверенности в собственных силах и настраивают на новые победы на голубых дорожках.