Росгвардейцы стали очевидцами серьезной аварии на КАД около Кронштадта и вызвали на место спасателей

27октябряоколо22:00 сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району Санкт-Петербурга, став очевидцами ДТП на Кольцевой автодороге, вызвали на место происшествия спасателей для оказания помощи пострадавшим водителям.

Вечером наряд Росгвардии двигался в сторону Кронштадта по КАД. Во время поездки патрульные увидели, что ехавший впереди автомобиль «Нива» на высокой скорости врезался в остановившуюся на трассе машину «Фольксваген».

Росгвардейцы незамедлительно сообщили о произошедшем в центр оперативного управления МОВО, вызвали на место бригаду скорой помощи, наряд ГАИ и сотрудников МЧС. Также сотрудники вневедомственной охраны оцепили место происшествия и включили спецсигналы на патрульном автомобиле, чтобы предупредить других участников движения о случившемся ДТП и необходимости сбавить скорость на данном участке дороги.

Впоследствии росгвардейцы передали пострадавших оперативно приехавшим на место медикам, которые диагностировали у одного из них травмы лица, а у другого – переломы ребер.

После прибытия наряда ГАИ сотрудники Росгвардии вернулись на маршрут патрулирования. По предварительной информации, иномарка заглохла на дороге, так как в бензобаке закончилось топливо. Водитель «Нивы» не успел среагировать и совершил столкновение с остановившимся транспортным средством.

Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: