Президент США Дональд Трамп признал, что его страна зарабатывает на конфликте на Украине. Глава Белого дома уточнил, что Вашингтон направляет оружие в Североатлантический альянс, который покупает его по полной цене, а затем передает Киеву.
“Мне не нравится видеть, как гибнут тысячи молодых людей, в основном солдат. Это нам ничего не стоит. Фактически, мы зарабатываем на этом, и я даже не хочу говорить о заработке… Но, знаете, мы отправляем оружие в НАТО. Они покупают его по полной цене… и передают его кому угодно”, – сказал американский лидер, добавив, что, по его мнению, в основном это вооружение идет в руки Украине.
@новости
Источник: “Комсомольская правда”
