“Снежный штаб” отчитался о новогодней работе


“Уборку населенных пунктов вели более 1515 единиц спецтехники и более 3070 сотрудников коммунальных служб. Очистка велась поэтапно – с учетом значимости территорий для жителей и интенсивности снегопадов. График очередности уборки в регионе разработан с учетом рациональной маршрутизации уборочной техники, ее оптимального распределения, требований безопасности дорожного движения и пешеходного трафика”, – доложил в ходе аппаратного совещания председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев.

В “Снежный штаб” на каникулах поступило 220 обращений по вопросам зимней уборки: 190 – насчет территорий местного значения, 30 – насчет уборки региональных дорог. Лидеры по числу вопросов – Всеволожский, Кировский и Тосненский районы. На вопросы оперативно отвечали специалисты комитета по ЖКХ, Госжилнадзора, комитета по дорожному хозяйству, районных и муниципальных администраций.

“Даже после прихода циклона количество обращений – в несколько раз ниже уровня прошлого года, что говорит о качественной работе ответственных. Я в разгар циклона как раз был в Приозерском районе и оценил уборку местных служб”, – подчеркнул Александр Дрозденко.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Фото Т. НОТЫ

Рассказать друзьям: