Покупая билет, смотрите в оба!

Недавно в редакцию “Красной звезды” обратилась одна из наших подписчиц Екатерина Н., выразившая обеспокоенность небывало высокой ценой, которую ей довелось заплатить за билет на коммерческом автобусном маршруте Санкт-Петербург – Приозерск. Екатерина рассказала, что при покупке электронного билета была неприятно удивлена его стоимостью. По её словам, в начале года цена была на несколько сотен рублей ниже и не превышала 500 рублей, а теперь она выросла почти вдвое.

– Деваться было некуда. На электричке уже несподручно было добираться до дома – чтобы сесть на нее, надо было опять спускаться в метро, да еще и ехать с пересадкой. Поэтому пришлось заплатить, – посетовала женщина.

Не прошло и пяти минут, как на опубликованное обращение нашей подписчицы в редакцию поступило сразу несколько откликов с возражениями, подкрепленных скрин-шотами недавно оплаченных посадочных талонов на тот же маршрут, но только с прежними ценами.

Как в итоге выяснилось, покупку электронного билета обратившаяся в редакцию пассажир произвела не на официальном сайте перевозчика, как это делала ранее, а в спешке приобрела его на сайте компании-посредника – за что заплатила сверх стоимости проезда еще и некое лицензионное вознаграждение.

Так что, уважаемые приозерцы, будьте внимательны при покупке билетов и выбирайте только проверенные и официальные источники. Проверяйте цены и условия приобретения на официальных сайтах перевозчиков, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Если у вас возникли вопросы или сомнения, обращайтесь в службу поддержки перевозчика для получения точной и актуальной информации

Татьяна НОТА

Фото из почты редакции

Рассказать друзьям: