17 мая в 08:15 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Курортному району Санкт-Петербурга вызвали скорую для пострадавшей в результате ДТП 48-летней женщины, а также передали наряду ГАИ сбившего ее водителя иномарки.
Наряд Росгвардии, двигаясь по Приморскому шоссе около поселка Солнечное, увидел, что на обочине неподалеку от остановки общественного транспорта лежит женщина, а рядом с ней стоит автомобиль «Хавейл».
Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно вызвали медиков и наряд ГАИ. До их приезда росгвардейцы оказали пострадавшей доврачебную помощь, а также, включив спецсигналы на патрульном автомобиле, перекрыли часть полосы для движения автотранспорта, чтобы обеспечить безопасность лежавшей на асфальте гражданки.
Впоследствии наряд Росгвардии передал пострадавшую медикам, а водителя иномарки – сотрудникам ГАИ для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, находившийся за рулем кроссовера 37-летний мужчина хотел съехать с шоссе. Совершая поворот, он не заметил женщину и сбил пешехода.
Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
#СетевоеСМИ
