Ленинградская область и Республика Коми утвердили пятилетний план сотрудничества

На Петербургском международном экономическом форуме подписан План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Коми на 2026–2030 годы. Документ определяет ключевые направления взаимодействия двух регионов на ближайшие пять лет.

Со стороны Ленинградской области документ подписал губернатор Александр Дрозденко, со стороны Республики Коми — глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн.

«Подписываем пятилетний План мероприятий, который переводит в практическую плоскость нашу работу в рамках соглашения, учитывает актуальные договоренности. Будем реализовывать проекты в промышленности, энергетике, науке, туризме и социальной сфере», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

План мероприятий охватывает широкий спектр направлений взаимодействия:
– торгово-экономическое и промышленное сотрудничество;
– инвестиционная политика;
– энергетика;
– рынок труда, занятость и социальная защита населения;
– наука, инновации и внедрение передовых технологий;
– туризм;
– культура;
– межнациональные и межконфессиональные отношения;
– молодёжная политика;
– физическая культура и спорт;
– реализация наградной политики.

Справка
Базовое Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах между Ленинградской областью и Республикой Коми было заключено в 2023 году. Новый План мероприятий на 2026–2030 годы разработан для практической реализации этого Соглашения и конкретизации совместных задач на предстоящий пятилетний период.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото предоставлено пресс-службой
губернатора и правительства Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: