
Нина Дорина
Второй из трех главных призов – жидкокристаллических телевизоров – выиграл приозерец Игорь Дорин. Но в редакцию за подарком пришла супруга победителя – Нина.
– Муж с работы, уставший, поэтому я за него приз получу. Можно? – уточнила она.
И тут же добавила:
– А ведь я никогда ничего не выигрывала. Хотя, постойте. Было дело. Я еще в школе училась, и мы всем классом сдавали денежку и покупали лотерейные билеты. И выиграли машину! Наш классный руководитель нам об этом рассказала, не утаила (а ведь могла бы). Машину купил директор школы, а мы на вырученные деньги всем классом поехали в Москву. Это была замечательная поездка. И деньги у нас еще остались – мама часы купила.
Районку семья Дориных выписывает уже около 16 лет.
– Как приехали в Приозерск, так и выписали сразу, – рассказала Нина Александровна. – Но квитанцию на розыгрыш сдали в первый раз. Газету утром взяли, смотрим – не может быть! Телевизор выиграли! До сих пор не верится.

Людмила Алешина
– Меня муж надоумил квитанцию на розыгрыш отнести, – с улыбкой сказала Людмила Николаевна. – Отнеси да отнеси. Вот, принесла. Без особой надежды: нам в лотереях не везет. А тут в газете прочитали: выиграли! И друзья, знакомые звонили, поздравляли нас.
Взяв в руки свой подарок – кружку от "Красной звезды", Людмила Николаевна не удержалась и выдохнула:
– Это ж надо – красота какая!
И немудрено, ведь на кружке запечатлены грациозные белые лебеди, что зимуют на нашей родной реке Вуоксе.
– Надо сходить, вживую на них посмотреть, – разглядывая царственных птиц, решила Людмила Алешина. – Сфотографируем и девчонкам в Новгород отправим. Спасибо за подарок!

Нина Озимина
– Вы не представляете, насколько подходящий приз мне выпал, – сказала Нина Илларионовна, разглядывая фотоальбом. – У меня ведь очень много фотографий. И я даже просила знакомых подарить мне фотоальбом на Новый год. Но не сложилось. А тут перед розыгрышем вдруг замечаю: у меня ладошка левая чешется. А это ведь народная примета. Ну, думаю, больше неоткуда подарков ждать, только от "Красной звезды". И точно. И ведь самое то, что мне надо! А районку я выписываю с 1958 года.
Уже уходя из кабинета, Нина Илларионовна обернулась и добавила:
– А я уже второй раз у вас приз выигрываю. Первым зонтик был. В тот самый раз, когда "Красная звезда" свой самый первый розыгрыш проводила.

Людмила Комаренко
– Когда мама позвонила и сказала, что я выиграла утюг, я засомневалась, не верилось как-то, – поделилась впечатлением от выигрыша Людмила Васильевна. – Раньше я не выигрывала. Хотя газету выписываем очень давно: сначала мама выписывала, теперь я сама. Читаем с удовольствием. Нравится.

Галина Герасимова
Галина Герасимова по итогам розыгрыша призов выиграла футболку от "Красной звезды".
– Я совсем не ожидала, что подобное может случиться, – улыбнулась она. – Хотя газету я давно выписываю, квитанцию на розыгрыш ни разу не сдавала. А в этот раз мою квитанцию отвез знакомый, заодно со своей. И вот тебе на: он ничего не выиграл, а я – футболку! В жизни ничего не выигрывала! И даже не поверила, когда мне сказали. Заодно хочу вам спасибо сказать: я "Красную звезду" читаю от корки до корки. И всегда посылаю поздравления своим родным и знакомым – с Новым годом, с 8 Марта. И благодарности отправляла.

Татьяна Павленко
– Ух ты, какая большая! – удивилась Татьяна Петровна, взяв в руки выигранный приз – стеклянную разделочную доску. – А ведь я сама подписалась на газету и подругу свою подписала, квитанцию ей прямо домой принесла. А потом обе наши квитанции на розыгрыш сдала. И вы не поверите: мы обе выиграли призы – я доску, а она куклу-подвеску! Вот так у нас новый год начался – с прорыва!

Елена Капитонова
– Часы – вещь очень нужная, и подарок хороший, – сказала Елена Семеновна, получив в подарок от "звездочки" настенные часы.
В Приозерск Елена Семеновна приехала 55 лет назад и вот уже 50 лет выписывает и читает "Красную звезду".
– Ну а как же без районки? – пожимает плечами Е. Капитонова. – Без нее нельзя. Все новости о районе, о городе из нее узнаем. И носят нам газету, на ул. Калинина, 29, слава богу, без сбоев. Конечно, иной раз уже ближе к вечеру принесут, но так чтоб совсем не принесли – почти не бывает такого.

Иван Губанов
Иван Федорович – один из тех счастливчиков, кто присутствовал на розыгрыше призов от "Красной звезды" в Киноконцертном зале. После того как ведущая озвучила имя владельца выигравшей квитанции, он весело вскинул руки вверх и с улыбкой сказал:
– Есть такой!
А придя в редакцию за подарком, смеясь, рассказал:
– Иду я после розыгрыша по улице и товарища своего встречаю – Петрова. Решил похвастаться: я, говорю, чайник выиграл. А товарищ посмотрел на меня и заявил: а моя жена – телевизор! Вот так мы друг друга подначили. Я очень рад за них. А чайник этот красивый мне на память от "Красной звезды" будет! Это очень приятно – подарки получать!
Николай Бондаренко
– А я шарфик выиграл, – лукаво улыбнулся Николай Бондаренко, зайдя в редакцию. – Хочу получить. Ой какой он яркий и красивый, – добавил Николай Трофимович, глядя на подарок. – Как раз мне подойдет. Шучу, шучу, супруге подарю!
Фото Д. ПОЛЯКОВА
