19 июня в Приозерской школе искусств прошла торжественная церемония чествования выпускников районных школ, награжденных медалями "За особые успехи в учении".
В 2015 году образовательные учреждения Приозерского района окончили 196 учащихся. Среди них 20 медалистов. Медали, благодарственные письма губернатора Ленинградской области и памятные подарки вчерашним школьникам вручила глава администрации Приозерского района Светлана Потапова. Она поздравила лучших учеников, их педагогов и родителей с этим знаменательным событием, отметив, что такого большого количества отличников в районе никогда не было. Светлана Леонидовна выразила уверенность, что все медалисты обязательно поступят в высшие учебные заведения, пожелала им насыщенной и интересной студенческой жизни, удачи, любви, стремления найти свое место в жизни, реализовать себя как специалиста, не забывать своих учителей и чтобы родители дальше могли гордиться своими детьми.
Медали получили выпускники школы № 1 Анастасия Дмитриева, Мария Кузьминых, Елена Лукашевич, Илья Тишков, выпускники школы № 4 Ирина Магадеева и Александра Иванина, выпускники школы № 5 Олег Мазуркевич, Эльвира Рафикова, Мария Кучерова, Павел Цветков, Анастасия Карпенко, Наталия Гусева. Лучшими в сосновской школе стали Дмитрий Лойко и Любовь Кузнецова, в петровской школе – Леонид Крамынин и Татьяна Скворцова, в мельниковской – Юлия Смолина, в шумиловской – Софья Свидерская, Ольга Матвеева и Елена Сабитова.
Глава районной администрации также вручила благодарственные письма и цветы родителям, классным руководителям и директорам школ за работу по подготовке выпускников, награжденных медалями "За особые успехи в учении".
От имени родителей медалистов поздравила Лариса Иванина. Она пожелала им веры в себя, быть оптимистами в жизни, не отпускать надежду, окрыляющую и придающую силы, сохранить любовь к учителям, школе, своей малой родине. Хореографический коллектив "Вдохновение" исполнил для виновников торжества прощальный вальс, после которого медалисты под музыку "Когда уйдем со школьного двора…", отправились на городскую площадь, где состоялся выпускной бал приозерских школьников.
Выпускников с окончанием школы поздравила заместитель главы районной администрации Любовь Котова. Она поблагодарила их за учебу и выразила надежду, что многие вернутся молодыми специалистами в Приозерский район, пожелала всем удачи и успехов, доброго пути по дороге жизни, преодолеть сложности и добиться реализации своей мечты. Любовь Алексеевна также поблагодарила педагогов и родителей за обучение и воспитание детей.
Ученики начальных классов вручили выпускникам напутствие главы районной администрации, сказочный клоун принес цветик-семицветик и вместе с ним в воздух поднялись десятки воздушных шаров, выпущенных вчерашними школьниками с загаданными заветными желаниями.
Дмитрий Куприн
На снимках:
Светлана Потапова вручает медаль
Марии Кузьминых, выпускнице школы № 1.
Прощальный выпускной вальс.
Фото автора
