Подорожание на 49%

С августа корреспонденты “Красной звезды” проводили свой мониторинг цен в трех сетевых магазинах, и сегодня мы можем видеть реальную картину подорожания. В прошлом месяце мы публиковали анализ цен по магазину "Пятёрочка". Рост цен составил 44%. В этот раз выбран магазин "Магнит" (ул. Красноармейская, 3/1). За последние две недели после предыдущего мониторинга цены выросли незначительно, а вот в сравнении с сентябрьскими – на 49%.
В нашу потребительскую корзину вошли только те продукты, цены на которые мы начали фиксировать с августа прошлого года.

 

 

№ 26 (11737) от 14 марта 2015 года

Рассказать друзьям: