На футбольной волне

Джатиевская школа гордится своими юными футболистами, членами клуба "Волна". Сейчас лето, но ребята продолжают занятия. Тренер Александр Нетребский и ребята рассказали юнкорам школьной газеты, пришедшим на одну из тренировок, о своем любимом занятии и о команде.

Александр Нетребский, тренер команды:

– Клуб начал свою работу в 2007 году. Сейчас у нас три группы ребят разных возрастов. В каждой есть свой костяк. В старшей команде все как один, друг за друга всегда постоят. Они никогда не подведут, на них можно положиться. В младшей и средней группах, где ребята 2004 года рождения, тоже есть небольшой костячок. Но наша опора – это ребята 2006 года рождения. У младших еще не определились лидеры, идет формирование команды. Хорошо, что родители поддерживают детей и всегда готовы помочь. Собираем родительские собрания, обсуждаем наши внутренние вопросы: расписания, поездки.

Михаил Иванов, 7 класс:

– Часто слышу вопросы: "Как можно было проиграть с таким счетом и не забить?", "Что тебе даёт этот футбол?". Они просто не понимают, что это значит для нас: тренировки, игры, соревнования, вся радость забитых голов, победы команды, когда тебя хвалит тренер, и ты сам понимаешь, что становишься все лучше и лучше, когда обводишь нескольких соперников и забиваешь гол, когда раздаешь отличные пасы или отбираешь мячи у нападающих, когда делаешь невероятные сейвы! Это всё имеет огромное значение в нашей жизни. Тем, кто задаёт такие вопросы, хочется объяснить, что, когда болеешь за свой родной клуб с детства, то каждая его победа, каждый матч остаются в твоем уме и сердце навсегда. А когда твой кумир, которому ты подражаешь с детства, делает огромные успехи, то тебя это еще больше мотивирует. Это наша жизнь, и никто не вправе нас упрекать. Ведь ни один вид спорта не собирает аудиторию на стадионе числом более 100 тысяч фанатов. И нет больше такого вида спорта, который по телевизору смотрят миллионы человек.

Футбол – наша жизнь. И это больше не обсуждается!

Аким Ефимов, 3 класс:

– Я занимаюсь в клубе 3 года и успел многому научиться. Перед игрой я волнуюсь, но когда забиваю голы, очень радуюсь! На счету команды шесть призовых мест: две медали за второе место и четыре за третье. Мне запомнился матч, на котором мы заняли второе место. Мы играли с командами "Раута", "Респект", "Триумф", "Нива", "Авангард" в п. Сосново. Перейти в другую команду я бы, конечно, не согласился, потому что наша команда – это одно целое!

Болею за ФК "Зенит" и хотел бы попасть в эту команду. Кроме футбола я люблю играть в пионербол на уроках физкультуры.

Элнур Хыдыров, 5 класс:

– Я занимаюсь только футболом уже два года. Считаю, что наша команда самая лучшая! У нас болельщиков не так много, но нам и этого достаточно. Хоть какая-то поддержка, но есть.

Болею за ФК "Барселона". В будущем хотел бы играть в командах высшего дивизиона, таких как испанская команда "Реал Мадрид".

Полина Ефимова

и Виктория Очиченко,

юнкоры Джатиевской школы

№ 46 (11903) от 15 июня 2016 года

Рассказать друзьям: