Соблюдайте осторожность на дорогах!

С 1 января по 30 ноября на территории Приозерского района произошло 897 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 16 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, ранены 149 человек, из них 16 детей.

Так, 3 октября в 10 часов 50 минут на 39 км автодороги Пески – Сосново – Подгорье водитель, управляя КамАЗом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

23 октября в 7 часов 37 минут на 65 км автодороги А-121 Санкт-Петербург – Сортавала – Петрозаводск водитель «Субару» совершил наезд на стоящее транспортное средство ГАЗ «Соболь». В результате дорожно-транспортного средства пострадал водитель «Субару».

24 октября в 12 часов на 52 км автодороги А-121 Санкт-Петербург – Сортавала – Петрозаводск водитель «Мерседеса» при пересечении нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущества «Ниссану», в результате чего произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель автомобиля «Ниссан».

Госавтоинспекция напоминает: неблагоприятные дорожные условия, особенно гололедица, являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий, требуя от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения Правил дорожного движения.

Соблюдение необходимых мер безопасности при гололедице на дороге сохранит вам жизнь и здоровье!

А. БАЛДОВ,

начальник ОГИБДД

 

Фотогалерея:

 

Фото предоставлено ОГИБДД

№ 92 (12150) от 08 декабря 2018 года

Рассказать друзьям: