Газ идёт в Приозерск

В связи с пристальным вниманием жителей Приозерска и района к газификации наших населенных пунктов и недостаточной информацией по этому вопросу, редакция газеты “Красная звезда” обратилась к генеральному директору ООО “Газпроминвест” М. Левченкову с просьбой прокомментировать ситуацию.

“В ответ на Ваше обращение от 14 августа 2018 г. № 17 сообщаем, что ООО “Газпром инвест” реализует проект “Газопровод-отвод к г. Приозерску, Ленинградская область”, в рамках которого предусмотрено строительство 87 километров газопровода и трёх автоматических газораспределительных станций: “ГРС-Сапёрное”, “ГРС-Коммунары” и “ГРС-Приозерск” в Приозерском районе Ленинградской области.

Строительство осуществляется в 4 этапа. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по 2 этапу: газопровод-отвод протяженностью 39 км и “ГРС-Саперное” мощностью 16,1 тыс. нмЗ/час. Согласно утвержденному графику, завершение 2 этапа планируется в декабре 2018 года.

Работы по 3 и 4 этапам (“ГРС-Коммунары” и “ГРС-Приозерск”) запланированы на 2019 год.

По вопросам технологического присоединения потребителей к газопроводу-отводу и срокам подачи газа в населенные пункты Приозерского района (согласно Вашему запросу) рекомендуем обратиться в АО “Газпром газораспределение Ленинградская область”.

М. ЛЕВЧЕНКОВ,

генеральный директор ООО “Газпром инвест”

№ 65 (12123) от 05 сентября 2018 года

Рассказать друзьям: