№ 68 (12224) от 18 сентября 2019 года
В редакцию нашей газеты пришло письмо от садоводов СНТ «Ларионовское» г. Приозерска:
«Мы, жители г. Приозерска, имеющие дачные участки в СНТ «Ларионовское», пользуемся автобусным сообщением маршрутов № 1 и № 1-а (ПМДК – пос. Ларионово).
29 августа на автобусной остановке на ул. Ленина (напротив дома № 62) в 9 часов утра начали собираться пассажиры. Кому-то нужно было доехать до центра – это почтальон, две женщины очень преклонного возраста с палочками, нам, шестерым, – до пос. Ларионово. В 9.15 по расписанию автобус не пришел. Стали ждать следующего – в 9.35, он тоже не появился.
Народ стал волноваться. Четверо вызвали такси и уехали в центр. Кто-то пошел пешком до центра в надежде уехать в Ларионово на междугороднем автобусе. Следующий автобус в 10.10 тоже не пришел. Мы вчетвером вызвали такси и уехали в Ларионово, одна женщина осталась на остановке.
Мы прекрасно понимаем, что дороги необходимо ремонтировать, расширять. Мы смирились с временными неудобствами, с тем, что ликвидированы автобусные остановки до города, нет скамеечек. Например, на автобусном кольце в пос. Ларионово кто сидит на поребрике, кто на поваленном дереве в лесу, ожидая транспорт. Но если не идут по расписанию сразу три автобуса, дело не в дорогах. Почему нет никакой информации об отмене транспорта? Куда пассажирам обращаться по этому поводу? Кому звонить?
На обратном пути из пос. Ларионово автобус № 1-а пришел с опозданием в 30 минут, не в 15.40, а в 16.10. По пути следования несколько раз стоял в пробке, в результате весь путь от дачи до дома составил два с половиной часа. За это время можно доехать до Санкт-Петерурга, куда автобусы идут с завидной точностью каждые полчаса.
Просим разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ.
Н. П. Родионовская, В. Н. Комарова,
Ф. А. Хребтова, Т. А. Гаршина».
ОТ РЕДАКЦИИ. Мы направили запрос в адрес генерального директора ООО «Питеравто» Семёна Филиппова с просьбой прокомментировать срывы рейсов автобусов.
