“Вторая ферма” очищена от грязи

№ 68 (12224) от 18 сентября 2019 года

«Здравствуйте, уважаемая редакция. Мои родные проживают в поселке Мельниково, выписывают «Красную звезду». Когда я навещаю их, тоже читаю газету. При этом я вижу, что материалы на острые темы в ней не остаются незамеченными и зачастую становятся действенными мерами в разрешении наболевших проблем местного населения.

Недавно был в гостях у родных и очень огорчился, когда увидел захламленную мусорную площадку около автобусной остановки «Вторая ферма». Контейнеры были еще в более-менее удовлетворительном состоянии, но то, что творилось рядом, – какой-то ужас. За пять недель, а именно столько по нашим наблюдениям там не убирались, рядом с контейнерами накопилась гора мусора: мешки со строительными отходами, обломки мебели и прочий хлам. Почему мусор убирают только из контейнеров, а территория рядом с ними не обслуживается соответствующим образом?».

С такой жалобой в редакцию обратился по телефону гражданин, представившийся Сергеем Лапиным. На вопрос о том, в какие службы и в учреждения было уже заявлено о проблемном состоянии вышеупомянутой площадки для сбора ТБО, он ответил уклончиво: «Звонили, никто не брал трубку».

Тут, конечно, не в обиду читателям, а для сведения, стоить напомнить, что редакция – это все-таки не жалобная книга. Если проблема имеет место быть, прежде чем сообщить о ней прессе, необходимо в меру существующих возможностей самим обратиться во властные структуры. И в том случае, если уже и эти шаги не возымеют должного результата, вот тогда – вся надежда на редакцию.

Что же касается вышеупомянутой площадки для сбора ТБО, исполняющий обязанности главы администрации Мельниковского сельского поселения Сергей Николаев, к которому мы обратились 29 августа, сказал, что этот вопрос он держит на контроле, но пока в МП ПРАУ неисправен большегруз, поэтому нет возможности вывозить крупногабаритный мусор, скопившийся около контейнеров. Отремонтировать технику должны со дня на день, заверил он.

Как сообщил С. Николаев 3 сентября, в минувшие выходные площадка около автобусной остановки «Вторая ферма» была очищена, и дальнейшее ее обслуживание должно бесперебойно производиться по заявкам от администрации поселения.

Татьяна НОТА

Фотогалерея:

Фото предоставлено С. Лапиным

toto togel
Рассказать друзьям: