Ждём тепла в квартирах

№ 71 (12227) от 28 сентября 2019 года

Утром 23 сентября в редакцию газеты с письмом обратилась жительница г. Приозерска Людмила Смирнова:

«Мы с мужем живем в доме № 1 по ул. Советской с 1963 года (в декабре дому исполнится 56 лет). Обслуживает его МП «Городская управляющая компания». В этом году она работает очень плохо, подвал в доме открыт, батареи не промыты.

Пришли холода, мы думали, что 20 сентября в доме появится тепло. Мой муж в настоящее время инвалид II группы, серьезно болеет. В нашем доме живут еще несколько пожилых инвалидов, которые нуждаются в человеческом отношении к себе. Они и попросили меня заняться вопросом отопления в квартирах.

Вечером 21 сентября я позвонила дежурному по номеру 37-787. Мне предложили перезвонить в аварийную службу по номеру 37-194. В воскресенье утром дозвонилась, там ответили, что управляющая компания должна подключить отопление. Помимо меня еще три человека звонили в аварийную службу, выслушали обещания, но тепла не получили. Наступил понедельник, отопления в квартирах нет, поэтому мы с соседями решили обратиться в редакцию газеты».

Л. СМИРНОВА и еще три подписи

ОТ РЕДАКЦИИ. В районе 16 часов 23 сентября корреспондент дозвонилась до управляющей организации, чтобы узнать, появилось ли отопление в доме.

– Заявок много, слесари работают, но моментально дать тепло всем не получается, – ответили мне. – Воду по стоякам прогнали, тепло должно появиться сегодня.

P. S. Перед выходом газеты в свет, 26 сентября, я дозвонилась до аварийно-диспетчерской службы. «Дом № 1 по улице Советской к отоплению подключен, жалоб от жителей нет», – ответила диспетчер.

Подготовила Людмила ФЕДОРОВА

Рассказать друзьям: