Пенсионерка мёрзла три дня…

№ 71 (12227) от 28 сентября 2019 года

Узнать о ходе решения коммунальной проблемы пожилой женщины, Любови Левиной, удалось не сразу. Корреспондент газеты так же, как и сама Любовь Максимовна, в течение всего рабочего дня понедельника, 23 сентября, не могла дозвониться до управляющей компании «Управдом», обслуживающей дом пенсионерки на улице Красноармейской, 6.

В ответ на неоднократные попытки вызова по номеру 31-707 сразу шли короткие гудки, по номеру 32-030 автоматически включался факс.

Как рассказала в своей жалобе читательница «Красной звезды», в свою управляющую компанию она позвонила еще в пятницу, но вот результата от своего обращения не ощутила.

– Ну что это за отношение к пожилому человеку! На улице – холод, в квартире – холод, горячей воды нет. Мне тяжело далеко ходить, я могу только по телефону сообщить об этом. Так ведь то действий никаких не предпринимают коммунальщики, то не дозвониться до управляющей компании вовсе! – посетовала женщина.

Получить информацию о том, когда же в квартире номер 41 по вышеуказанному адресу будет решена проблема с отсутствием горячего водоснабжения, возникающая не в первый раз, и почему, несмотря на пробное протапливание, батареи и стояки у пенсионерки Левиной уже в течение трех дней холодные, корреспонденту удалось только в телефонном разговоре с генеральным директором УК Еленой Федотовой, с которой она связалась по номеру мобильного телефона.

Елена Михайловна сообщила, что мастер по вышеуказанному объекту должен был устранить все жалобы еще в понедельник, до трех часов дня. При этом она пообещала лично проконтролировать ход выполнения работ. Утром следующего дня руководитель УК сообщила, что и отопление, и горячая вода в квартире Любови Левиной есть. Также она объяснила, что с запуском пробного протапливания стал поступать большой объем звонков от абонентов, соответственно, увеличилась и нагрузка на мастеров. Кроме того, Елена Федотова опровергла предположение о том, что трубка стационарного телефона просто напросто снята, заверив, что прием звонков идет постоянно, поэтому и линия очень часто оказывается занятой.

Подготовила Татьяна НОТА

Рассказать друзьям: