№ 71 (12227) от 28 сентября 2019 года
Наши читатели отмечают, что практически весь сентябрь в сквере 50-летия Октября подростки – мальчики и девочки – на самокатах, скейтбордах, велосипедах устраивают гонки с препятствиями на сооружениях, сделанных из строительных материалов, подобранных вблизи ремонтируемой дороги (на снимках).
На замечания взрослых о небезопасности подобных занятий они в лучшем случае отвечают, что им негде в городе кататься, а в худшем – хамят.
Данные факты приозерцы обсуждают в социальных сетях, вот некоторые высказывания:
Хочу обратиться к родителям, чьи сыновья катаются на велосипедах в сквере 50-летия Октября на большой скорости. Поравнявшись с пешеходами, они громко орут, хохочут, ведут себя очень дерзко и по-хамски. Сейчас в сквере слабое освещение, и очень велик шанс быть сбитым, могут и на детей наехать. Так и до беды недалеко…
* * *
Они все громко орут, когда приближаются к пешеходам. Делают вид, что летят прямо на вас, а потом резко перед носом сворачивают и воплей добавляют. А человек от испуга может тоже в эту сторону отскочить.
* * *
Раньше дети себя так не вели, а сейчас… Я только удивляюсь – детям утром в школу, а они до 9 вечера носятся по улицам, причем в самой пешеходной зоне, где полно народа. В следующий раз просто вызову полицию.
Фотогалерея:
Фото С. ЧЕРНОВОЙ
Хотелось бы, чтобы на данную ситуацию обратили внимание и родители, и городские власти, и те, кто по долгу службы обязан следить за общественным порядком.



