Особое внимание – безопасности

Накануне Дня Знаний глава района С. Яхнюк провел совещание, на котором пошагово был рассмотрен вопрос безопасности детей 1 сентября и во все последующие дни начавшегося учебного года.

Службой участковых ОВД, сотрудниками пожарной охраны были проверены все школы. За каждой закреплен старший сотрудник, отработаны схемы оповещения, взаимодействия, – словом проведена конкретная работа, гарантирующая безопасность детей во время учебного процесса.

Предусмотрено мобильное взаимодействие всех силовых структур района на случай каких бы то ни было внештатных ситуаций. Глава района назначил руководителем координационного центра по охране безопасности детей 1 сентября начальника отдела ГО и ЧС районной администрации Ю. Каткова.

Все службы, отвечающие за безопасность детей, а в этом году 5600 школьников сядут за парты, накануне обследовали учреждения образования, 1 сентября с самого утра несли службу на порученных объектах.

В городе на дорогах, ведущих к школам, оживленных перекрестках дежурили сотрудники ГАИ. Маршруты патрульно–постовой службы максимально приближены к образовательным объектам, местам гуляния школьников. Кстати, эти дежурства будут продолжены и дальше, пока дети, отвыкшие за лето от дорог и машин, не привыкнут правильно переходить улицу, соблюдать правила дорожного движения.

Татьяна ТЕРПЕЛОВА

02 сентября 2006

Рассказать друзьям: