Хорошо или плохо идут дела?

Хорошо или плохо идут дела?

05 сентября 2006 № 100 (10475)

Владимир Ильич Сереткин, пенсионер:

– Как я могу оценивать работу специалистов сантехмонтажа, если по профессии геолог. То, что по всему городу идет замена старого оборудования на новое по теплотрассе – это очень хорошо, будем зимовать без проблем. Лично для меня отсутствие горячей воды не вызывает раздражения, я люблю баню. Вот уже пять лет живу в Приозерске и только один год горячая вода была летом в нашем доме по ул. Маяковского, дом 3.

Зима не за горами, и ваша газета не зря бьет тревогу. Боюсь, что к 1 октября город еще не будет готов, кроме трасс, котельных, еще и вводы в дома, задвижки, которые необходимо менять.

Во время войны и после ее наше поколение работало на энтузиазме, сегодня никто так работать не будет.

Единственно, остается надеяться на то, что люди работающие на теплотрассах, в котельных, жилищно-коммунальной сфере приложат максимум усилий и успеют сделать все до холодов.

Владимир Всеволодович, геодезист:

– Надо было раньше начинать, хотя бы в мае-июне. Ведь основные работы, судя по городу, начались только в августе, как будто опомнились – осень на носу. А большую часть лета проводились мелкие, очаговые ремонты. Кто ж так делает?! Не зря пословица существует «Готовь сани летом, а телегу зимой». Неужели сложно организовать все вовремя – составить план, начать и закончить работу в срок! Не верится, что управятся с тем, на что замахнулись.

Серафима Александровна Голубева, педагог средней школы № 4:

– Считаю, что в нашем городе проводится серьезная подготовка к зиме. По всему городу много новых труб. Думаю, что зимой не будет парить из-под снега. Лично я оптимистически смотрю на все, что сегодня происходит в городе. Верю, что сделают все, что обещали. Кстати, нам в дом уже подают теплую воду. Пусть не каждый день, но она поступает в наши дома по ул. Гоголя, №№ 32, 34. К сожалению, цвет воды желтый, но надеемся, что это временное явление.

Валентина Завалишина, пенсионерка:

– Плохо работают: расковыряли все, раскопали, а кто закапывать будет и когда, – неизвестно. Сейчас в нашем доме горячая вода есть, но какая – другой вопрос: черная от грязи, она не годится даже на стирку. Честно говоря, не устраивает вся современная система ЖКХ. Цены только вверх ползут, а качество услуг хуже и хуже. Взять, например, работу дворников. Для того чтобы получить эту услугу, приходится не один раз поговорить с мастером из «Управдома», там отвечают – работников нет. Получается, не с кого спросить, а между тем плату берут регулярно.

Зинаида Васильевна Корытова, завуч школы № 4:

– Жаль, что работающая на нашем участке организация ЗАО «ПМК-151» не успела сделать ремонт к новому учебному году. Сегодня весь вид двора школы портят сломанные заборы, траншеи. Это создает неудобства для учащихся. Понимаем, что идет ремонт, но с весны все перекопали, конечно, у них свои проблемы. Главное, чтобы успели сделать вовремя и восстановили все, что разрушили в нашем пришкольном дворе.

Анна, служащая:

– По-моему, безответственно было раскапывать весь город, не имея ни денег на ремонт, ни материалов. Нет никакой надежды, что отопление и горячая вода появятся в ближайшее время, а ведь лето уже практически закончилось. Хорошо, если погода будет теплой, однако почему мы должны зависеть от капризов природы? Это возмутительно! Если уж назрела необходимость капитального ремонта сетей, то все должно быть обдумано заранее. И запасной вариант предусмотреть не помешало бы.

Вячеслав Михайлович Иванников, мастер ООО «Резерв-сантех»:

– Более 35 лет работаю по специальности. Безусловно, много времени было упущено. Надо было начинать с весны, и планировали так, но, как всегда, произошли простои из-за нехватки специализированной техники и нужных деталей для быстрого завершения работ. Заказчик своевременно не получил кредит, не смог закупить полный комплект материалов.

Самое обидное, когда в адрес людей, работающих на трассах, звучали фразы: «Вот все раскопали, сидите, ничего не делаете». Хочу сказать, что в нашем коллективе работяги трудились добросовестно. Выполнив фронт работ на одном участке, их переводили на другой. По ул. Гоголя осталось провести обвязку 10 стыков и приварить подводку трассы к домам, и к 5 сентября планируем провести пробные испытания, после этого горячая вода может подаваться в дома. Нам останется провести изоляцию и засыпать трассу.

Как только обеспечили всем необходимым, дела пошли активнее. Привлекли дополнительно людей, параллельно с участком на Гоголя ведем работы по Гастелло и Портовой. Уже идем с опережением графика. Думаю, что наш коллектив справится с фронтом работ и до начала отопительного сезона везде на наших участках проведем пробное протапливание.

05 сентября 2006

Рассказать друзьям: