Обменялись опытом работы

16 сентября в актовом зале администрации нашего муниципального района состоялась встреча депутатов Совета депутатов МО Светогорское городское поселение Выборгского муниципального района со своими коллегами Приозерского городского поселения.


Глава МО Светогорское городское поселение, председатель Совета депутатов М. Рассадников познакомил приозерцев со своим городом, его историей, со структурой управления муниципальным образованием. В ходе возникших вопросов о повседневной деятельности представительных органов власти между депутатами завязался оживленный обмен мнениями по структуре бюджетных доходов и расходов муниципального образования, роли местных средств массовой информации в освещении работы Совета и его депутатов, по тарифной политике при оплате населением жилья и коммунальных услуг. Многие вопросы, которые приходится им решать, идентичны, и каждую сторону, естественно, интересовало, какие способы их решения взяты на вооружение соседями.

Глава МО Приозерское городское поселение, председатель Совета депутатов нашего муниципального района и городского поселения А. Белов в своем выступлении конкретизировал ответы по некоторым поднятым депутатами вопросам, призвал находить на них цивилизованные решения.

Затем гости совершили экскурсию по крепости «Корела», выслушали обзорную лекцию по истории нашего города, посетили о. Коневец.

На снимке: обсуждение вопросов повседневной деятельности Советов депутатов.

Фото А. ПАШКИНА

img19 сентября 2006

Рассказать друзьям: