Ларионовцы положительно оценили работу своей администрации

№ 9 (12261) от 05 февраля 2020 года

У администраций поселений и советов депутатов началась ответственная пора отчетов о социально-экономическом развитии муниципальных образований в 2019 году и задачах на 2020 год. Первое отчетное собрание перед населением прошло в ДК пос. Ларионово. Для удобства жителей Ларионовского поселения 30 января также состоялся отчет перед жителями пос. Починок, а затем будут проведены отчеты перед жителями пос. Коммунары (5 февраля) и Моторное (6 февраля). Завершится отчетный марафон 18 марта отчетом МО Приозерский муниципальный район в Киноконцертном зале Приозерска.

Жители пос. Ларионово, приглашенные на собрание руководители предприятий социального комплекса, депутаты, другие официальные лица заслушали подробный отчет об исполнении бюджета за 2019 год, о выполнении программ, охватывающих практически всю жизнь на территории поселения. Глава администрации Сергей Воронцов доложил землякам о взаимодействии Совета депутатов, общественных советов, старост, населения и разработанных сообща планах на 2020 год и ближайшие четыре года.

Традиционно Сергей Воронцов отметил лучших. Благодарственное письмо за оказанную спонсорскую помощь и поддержку при организации мероприятий в Доме культуры пос. Ларионово вручил Алексею Миронову.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, присутствовавший на отчете, пожелал ларионовцам и в дальнейшем занимать активную жизненную позицию. Отметил как плодотворную работу администрации и депутатского корпуса поселения, так назвал и недостатки.

«То, что администрация и депутаты работают и стремятся к улучшениям на территории, говорит и то, что при 20 млн собственных доходов в 2019 году консолидированный бюджет поселения составил 90 млн. Конечно, есть недостатки в работе. Не все объекты завершены, но главное, есть желание и стремление работать. Считаю, что работу администрации надо признать удовлетворительной», – сказал Александр Соклаков. Присутствовавшие на собрании жители главу района поддержали.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова отметила, что благодаря правительству Ленинградской области и Законодательному собранию каждая территория ЛО имеет возможность для развития – бюджет региона сегодня это позволяет. «У Ларионовского сельского поселения сегодня есть все возможности работать лучше. Поэтому желаю нарастить темп, более активно участвовать в программах», – сказала Светлана Потапова на отчетном собрании.

Тезисы из доклада главы администрации Ларионовского сельского поселения С. Воронцова о планах в поселении:

Самое главное и масштабное мероприятие для центральных поселков, а также Кротово и Беличье на ближайшие 4 года – завершить газификацию. Вторая задача – завершение асфальтирования центральных усадеб поселков и переход на асфальтирование поселков Кротово, Судаково, Синево. Третья – монтаж уличного освещения в малых поселках. Четвертая – участие в программе «Комфортная городская среда». Эскизные проекты разработаны, сметы и расчеты, общественные обсуждения еще впереди. Сделаем красиво.

Пос. Коммунары. Планируется обновление центральной детской площадки. Замена оставшихся участков теплотрассы у дома 10 до детского сада. Полный ремонт асфальта по ул. Центральной с прилегающими дворовыми территориями. Освещение ул. Железнодорожной и ул. Ленинградской. Оборудование ледовой площадки у бани, уличного тренажерного комплекса. Участие и помощь в достройке храмового комплекса. Ремонт и поддержание в рабочем порядке грунтовых дорог.

Пос. Починок. Запланировано асфальтирование оставшихся дворовых территорий и пешеходных дорожек, установка лежачих полицейских у детского сада. Проектирование и капитальный ремонт стадиона, содействие в проектировании храма, ремонт ДК. Содействие в проектировании станции очистки воды. Освещение ул. Лесной.

Пос. Ларионово. Планируется асфальтирование ул. Боровой и Школьной, обновление информационных стендов, ремонт футбольного поля), капитальный ремонт ДК. Дальнейшее благоустройство берега р. Луговой за пожарным пирсом. Ремонт и очистка общественных колодцев, замена почтовых ящиков, проектирование водопровода.

Пос. Моторное. Ожидается проектирование и ремонт стадиона, оборудование уличного тренажерного комплекса, капитальный ремонт ДК, поэтапное асфальтирование центральных улиц, ремонт и содержание грунтовых дорог, оборудование места и установка Поклонного креста.

Для каждого из малых поселков – Бойцово, Марьино, Судаково, Синево, Заостровье, Яркое, Кротово, Беличье – совместно со старостами разрабатывается своя программа по ремонту дорог, освещению улиц, пожарных водоемов, мест отдыха, информационных стендов, ремонт колодцев, родников и т. д. Все эти инициативы проходят обсуждение с населением.

На достойном уровне планируется продолжить летнюю оздоровительную работу. В 2019 год районная комиссия по итогам проверки поставила поселению «хорошо». Принимали и примем участие в районном турслете, спартакиаде поселений и других спортивных, культурных мероприятиях, включая «Ветеранское подворье» и ветеранскую спартакиаду. Готовимся достойно отпраздновать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Задач много, но с новым составом Совета депутатов, старостами, общественными советами, которые искренне желают улучшить жизнь в своих родных поселках, поддержкой правительства ЛО, районной администрации, предприятий и организаций, предпринимателей, а главное, самих жителей, эти проблемы мы в состоянии решить.

Пресс-служба

администрации МО Приозерский муниципальный район

Фотогалерея:

Фото Т. ВАЙНИК

Рассказать друзьям: