Я вновь читаю «Красную звезду»

Я вновь читаю «Красную звезду»

23 сентября 2006 № 108 (10482)

Здравствуйте, сотрудники «звездочки»!

Пишу в газету, так как хочется поделиться с людьми своей небольшой радостью. Дело в том, что недавно я вновь стала читательницей районки! Мне уже много лет, и читала «Красную звезду» всю свою сознательную жизнь – со школьной скамьи. (Помните, каждую неделю во всех классах обязательно должны были проходить политинформации. Я была одним из таких информаторов и должна была быть в курсе всего, что происходит в нашем районе). Так втянулась в процесс чтения газет, что прожила с этой, думаю, полезной привычкой всю жизнь. Но вот овдовела, болезни стали донимать одна за другой, из-за дороговизны перестала подписывать центральные газеты и журналы, а в прошлом году и на любимую районку не смогла подписаться – пролежала в больнице, ноги стали совсем плохо двигаться. Очень редко выходила из дома, так скучала по общению с миром, совсем, как говорят, зачахла в четырех стенах.

Осенью у меня день рождения, и сын с невесткой решили устроить мне праздник. Сами издалека приехали погостить, уговорили и день рождения отпраздновать, позвать давних знакомых и моих сестер из Выборгского района. Действительно, это большая радость – встретиться с близкими и родными. Этот день рождения запомню ярким лучиком в моей, теперь уже не очень радостной стариковской жизни. Было сказано много теплых слов, воспоминаний о бедах и радостях прежней жизни, были и подарки. Но самым для меня неожиданным стал сюрприз от моей невестки. Вместе с теплым шерстяным пледом она вручила мне маленький конвертик, а в нем – абонемент на нашу «Красную звезду».

– Вот, – говорит, – мама, будь всегда в курсе жизни своих земляков! – И как это она догадалась сходить на почту, да и время выбрала самое удачное: подписала меня сразу до конца этого года и на следующее полугодие.

Теперь дети уехали, но дома я не одна: 3 раза в неделю получаю «звездочку», с удовольствием читаю свежие новости, публикации на разные темы, письма, приходящие в редакцию от моих земляков. И каждый раз вспоминаю свою заботливую невестку.

Вот как оказывается: подписка на газету может стать недорогим, но очень приятным и нужным подарком!

23 сентября 2006

Рассказать друзьям: