Уют есть, на очереди – добрые отзывы
28 сентября 2006 № 110 (10484)


22 сентября, в канун празднования Дня города, в Приозерске состоялось на первый взгляд небольшое событие – открытие нового помещения паспортного стола городского ЖКХ. Оно оборудовано в бывшем «красном уголке» общежития на ул. Гагарина,12. Надо сказать, что угодили всем: помещение просторное, светлое, оборудовано компьютерами – работать здесь в удовольствие; есть места для размещения информации для посетителей, столы для заполнения анкет и других документов. Установлены скамейки для отдыха посетителей.
– Надеюсь, что теперь в этом учреждении исчезнут очереди, а люди будут уходить отсюда с хорошим настроением, решив свои проблемы, – сказал при открытии паспортного стола глава муниципального района С. Яхнюк. – Теперь мы видим своей задачей скорее обустроить подобным образом паспортный стол Федеральной миграционной службы.
Глава городского поселения В. Поздяков поблагодарил за оперативную работу по подготовке нового помещения строителей и отделочников, а коллективу паспортного стола пожелал скорее освоить компьютерную обработку документов, слаженной работы и добрых отзывов посетителей.
Конечно, с первого дня будет не все гладко: и компьютеры могут «зависать», и программа новая – надо осваивать… Но желание сделать для людей посещение паспортного стола приятным моментом у коллектива есть. Пусть это желание сбудется.
О. ТЮРИН
Фото Д. ПОЛЯКОВА
28 сентября 2006
