Благоустройство пляжей в пос. Плодовое

№ 48 (12300) от 01 июля 2020 года

На прошлой неделе было закончено благоустройство пляжа «Золотой» в пос. Плодовое (на снимке). Заместитель главы администрации поселения Андрей Михеев рассказал, что работа была проделана большая: завезено более 300 куб. метров песка, установлено красивое ограждение, сделана стоянка примерно на 40 машино-мест. Обновлен информационный стенд о правилах работы на воде. Зона для плавания ограждена буйками.

Всё это стало возможным благодаря содействию депутата Государственной думы Сергея Яхнюка, директора племзавода «Первомайский» Алексея Павлова, индивидуального предпринимателя Сергея Корзникова. Подключилась к общественной работе и активная молодежь. Они окрашивали баки, скашивали траву.

В пос. Плодовом есть и второй пляж возле храма. Чтобы его благоустроить, ещё в прошлом году удалось войти в программу местных инициатив граждан, но были изменены требования в оформлении документов и произошла задержка в выделении средств. Купальный сезон в разгаре, и поэтому в параллель, не мешая отдыхающим, будут вестись работы. Намечено сделать аллею для прогулок, мангальную зону, волейбольную площадку, песочницу, спасательный пост.

Ирина КОЛЧАК

Фотогалерея:

Фото предоставлено А. Михеевым

Рассказать друзьям: