Приозерские крестьяне в национальном проекте

Приозерские крестьяне в национальном проекте

15 апреля 2006 № 42 (10417)

Крестьянские и личные подсобные хозяйства Приозерского района активно включаются в национальный проект «Развитие АПК». Полностью оформил документы и подал заявку, которая сейчас находится в комитете по агропроимышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив «Отрадное» в составе: В. Небышенец, Н. Беспалова, М. Дюкина и А. Сорокина на кредит в сумме 30 млн. рублей. Они планируют строительство животноводческой фермы и цеха по переработке продукции.

Крестьянское хозяйство «Миникор» в поселке Горы (глава Н. Орлов) отправило заявку на 700 тыс. рублей кредита, предназначенного на строительство свинарника и закупку поросят.

Готовят документы на оформление кредитов ЛПХ С. Ермакова – на реконструкцию фермы в сумме 300 тыс. рублей; крестьянское хозяйство О. Кравченко – на покупку техники в сумме 1,5 млн.рублей; ЛПХ И. Ахметова – на реконструкцию фермы в сумме 300 тыс. рублей; крестьянское хозяйство Т. Волобуевой – на приобретение техники в сумме 300 тыс. рублей.

Отправлено ходатайство на включение в реестр сельхозтоваропроизводителей, курируемых областным комитетом по агропромышленному комплексу, трех крестьянских хозяйств: Г. Кораблевой, О. Кравченко и У. Мирзокаримова.

После чего можно будет рассчитывать на поддержку из областного бюджета.

Геннадий ХЕЙТКОВ

15 апреля 2006 № 42 (10417)

Рассказать друзьям: