№ 85 (12337) от 11 ноября 2020 года
Городское хозяйство
На днях в Приозерске в районе улицы Маяковской, 19, начались земляные работы, в ходе которых была произведена вырубка зеленых насаждений.
– Зачем уничтожили деревья? – с таким вопросом стали обращаться в редакцию приозерцы.
По информации начальника отдела городского хозяйства районной администрации Андрея Берстнева, в настоящее время на вышеупомянутой территории ведутся работы по реконструкции канализационного финского коллектора, заказчиком которых является ГУП «Леноблводоканал». Как пояснил Андрей Романович, деревьев в охранной зоне канализационных коллекторов по всем существующим нормативам быть не должно, поскольку развитие корневой системы оказывает губительное влияние на состояние данных коммуникаций.
Известно, что разрешением на производство земляных работ, выданным районной администрацией, восстановление нарушенного благоустройства оговорено, но, естественно, уже без высадки деревьев.
Татьяна НОТА
