Комфортная среда, газификация, бюджет

№ 93 (12345) от 09 декабря 2020 года

Эти и другие вопросы обсудили на рабочем совещании у главы администрации района А. Соклакова.

7 декабря на рабочем совещании с главами городских и сельских поселений в режиме видеосвязи глава приозерской районной администрации Александр Соклаков обсудил с коллегами ряд важных для района вопросов. Среди них – завершение работ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории района и выполнение мероприятий по ремонту дорог общего пользования местного значения.

На повестке дня стояли также вопросы о ходе работ по газификации поселений, планах освоения средств федерального, областного и местного бюджетов до конца текущего года, о выполнении мероприятий по реализации областных законов № 3 и № 147 – о программе старост и инициативном бюджетировании.

Как было отмечено, большая работа проведена в рамках программы «Комфортная городская среда». Появились востребованные жителями территории, такие как Набережная, общественные зоны на ул. Северопарковой, благоустроенные дворы на улицах Гоголя и Чапаева в Приозерске, общественные территории в поселках района. В планах – благоустройство лесопарковой зоны у уже отремонтированного КЦ «Карнавал» и стадиона «Юность».

Переведены на природный газ две городские котельные, в данный момент продолжаются работы по переключению многоквартирных домов на природный газ. Ведутся проектирование и строительство межпоселковых газопроводов. В 2020 году введено в эксплуатацию 40673 метра газопровода, 42571 м – в планах следующего года. Всего же за период с 2021 по 2024 год планируется подвести газ в 5601 квартиру и около 900 частных домовладений. Переход на природный газ не только повысит надежность теплоснабжения Приозерска, но и снизит энергозатраты, улучшит экологическую обстановку.

Пресс-служба администрации МО Приозерский муниципальный район

Фотогалерея:

Слева направо – глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, его заместитель, председатель комитета финансов Оксана Петрюк и начальник отдела капитального строительства Иван Мельник.

Фото предоставлено пресс-службой

Рассказать друзьям: