Ждём сокращение коечного фонда

№ 7 (12358) от 30 января 2021 года

В приозерском госпитале

Как сообщил “Красной звезде” и. о. главного врача Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин, в госпитале для коронавирусных больных в Приозерске по состоянию на 28 января находились 102 пациента.

– За последние неделю-две число больных немного снизилось, – рассказал Сергей Алексеевич. – Сейчас в среднем в сутки к нам поступают до 10 человек.

С начала текущей недели комитет здравоохранения Ленобласти начал поэтапное сокращение коечного фонда, развернутого в 47 регионе под ковид.

– В нашем госпитале тоже планируется сокращение количества коронавирусных коек, но сроки пока не определены. Ждем, – уточнил С. Замятнин.

Несмотря на небольшие позитивные сдвиги, ситуация по распространению COVID-19 в Ленинградской области и Приозерском районе остается тяжелой. В связи с чем Сергей Замятнин от лица медработников обращается к приозерцам с просьбой максимально соблюдать все меры предосторожности и масочный режим в общественных местах, и к руководителям предприятий, учреждений, организаций – с рекомендацией усилить контроль за состоянием здоровья работников и сотрудников на местах.

Подготовила Анна ТЮРИНА

Рассказать друзьям: