НОВОСТИ

НОВОСТИ

28 июня 2007 № 70 (10595)

Здесь Будет построен дом

В городе Приозерске, недалеко от перекрёстка между улицами Ленина и Чапаева, появился новый забор. Строительная компания ООО «ИВИ-93», победившая на аукционе по земельным участкам, планирует построить здесь 48-квартирный жилой дом.

План сева выполнен

План весеннего сева сельхозпредприятиями района в целом выполнен на 106 процентов. Посеяно 2204 га яровых зерновых, 1187 га однолетних и силосных культур, посажено 16 га картофеля (в ЗАО «ПХ «Мельниково»). В ЗАО «ПЗ «Красноозерное» посеяна кукуруза на кормовые цели. Для ее возделывания хозяйство приобрело специальную технику.

Праздник посёлка

В Суходолье состоялся праздник поселка. На нем чествовали старожилов и самых маленьких жителей. Были проведены конкурсы на лучшее комнатное растение, лучшую придомовую территорию, самое красивое изделие из бисера, самую длинную косу и другие.

В номинации «Лучшая придомовая территория» награду победителю (садово-огородный инвентарь) вручил управляющий компанией «Мега-форс» В. Плешков. В праздничной программе приняли участие коллектив народной песни пос. Суходолье «Русская тройка» и молодежный коллектив «Дударики». Завершился праздник ярким фейерверком и дискотекой.

Свой фитоогород

Коллектив яслей-сада № 13 поселка Мичуринское активно обустраивает прилегающую к нему территорию. Установлена изгородь, построена новая прогулочная веранда, ивовыми прутьями – в виде корзиночек – обрамлены клумбы. Для самых маленьких воспитанников планируется построить игровой паровозик и горку. А самое ценное, пожалуй, то, что на территории яслей-сада впервые в этом году разработан фитоогород. Теперь есть возможность приготавливать дошкольникам в оздоровительных целях чай с витаминными добавками.

Отдохнут и поправят здоровье

Около 11 тысяч детей и подростков нашего муниципального района вовлечены нынешним летом в оздоровительную кампанию, 2500 из них отдохнут и поправят свое здоровье в 22 оздоровительных и 25 лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием, в том числе в одиннадцати – с оплатой труда школьников. Для малообеспеченных семей развернуты два круглосуточных лагеря, три смены подряд будет принимать детей летний оздоровительно-образовательный центр «Лесные зори».

Жизнь в фотографиях

В крепости-музее «Корела» открылась выставка работ фотохудожника Е. Печулина. На ней представлены сюжеты по различной тематике, в том числе посвященные российскому флоту. Выставка продлится до 15 июля, и посетить ее могут все желающие. Вход бесплатный.

28 июня 2007 № 70 (10595)

Рассказать друзьям: