Продолжаем побеждать!

№ 84 (12435) от 13 ноября 2021 года

Алла Овсепян.

С 28 по 31 октября в Казани состоялся финал Всероссийской олимпиады искусств. И в эти же дни проходил XXXV Международный конкурс-фестиваль «Восточная сказка».

Фантастический финал ждал нас на завершающем этапе конкурса «Всероссийская олимпиада искусств» – это не только яркий и долгожданный итог многомесячных прослушиваний, конкурсных смотров и оценок. Это в первую очередь новое начало: возможность, трамплин для блестящего старта и дальнейшего творческого роста.

В этом грандиозном событии национального масштаба с призовым фондом 1 миллион рублей приняли участие самые достойные исполнители из многочисленных городов нашей страны.

На финал этого престижного конкурса была приглашена учащаяся фортепианного отделения Приозерской детской школы искусств Алла Овсепян (преподаватель Ирина Пименова).

Ничто не может сравниться с чувством творческой радости и удовлетворения после удачного достойного выступления, которые являются огромным стимулом для дальнейших занятий музыкой.

Наша маленькая пианистка продемонстрировала профессиональное владение инструментом, хорошую техническую подготовку, культуру исполнения программы и сценическую выдержку. Высококвалифицированное жюри по достоинству оценило выступление Аллы, за «круглым столом» было сказано много тёплых приятных слов в адрес конкурсантки и преподавателя.

На гала-концерте за оба конкурса Алла получила два диплома лауреата II степени, специальный приз за лучший сценический костюм, два кубка, медаль и много ярких, позитивных эмоций.

Поздравляем Аллу с заслуженными наградами и желаем творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, проявляя себя в качестве победителя в конкурсах разного уровня.

И. ПИМЕНОВА

Фото Л. Овсепян

Рассказать друзьям: