ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ

№ 85 (12436) от 17 ноября 2021 года

Житель Сосновского сельского поселения убил женщину, а затем отрубил ей голову.

8 ноября Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрел ходатайство следователя СО по г. Приозерску СУ СК РФ по Ленинградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю ДПК «Орехово-Южный» Сосновского сельского поселения Ленинградской области гр. Ф., 1973 года рождения.

Как следует из предоставленных материалов, 6 ноября СУ СК по г. Приозерску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 6 ноября 2021 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан гр. Ф.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в дневное время 6 ноября 2021 года гр. Ф, находясь в дачном доме в СНТ «Клен», распивал спиртные напитки с двумя знакомыми – гр. Б. О. и гр. Б. Н. В последующем между гр. Ф. и гр. Б. О. произошёл конфликт, в ходе которого гр. Ф. нанёс гр. Б. О. кухонным ножом удар в шею, после чего взял топор и отрубил ей голову.

С учетом того, что преступление, в совершении которого подозревается гр. Ф., является особо тяжким преступлением против жизни и здоровья, учитывая его знакомство со свидетелями по делу, отсутствие трудоустройства и постоянного источника дохода, суд пришёл к выводу, что, находясь на свободе, гр. Ф. может под тяжестью обвинения скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, оказав давление на свидетелей и (или) уничтожив доказательства, продолжить преступную деятельность, суд заключил гр. Ф. под стражу на 2 месяца.

Постановление суда может быть обжаловано и не вступило в законную силу.

По информации из официальной группы Приозерского городского суда ВКонтакте

Фото с сайта yandex.ru

Рассказать друзьям: