«Россия» ещё вернётся

«Россия» ещё вернётся

20 января 2007 № 6 (10531)

На днях в редакцию газеты пришло письмо.

«Хотелось бы знать, почему вдруг в ноябре отключили канал Россия? В заречной части города раньше показывало три канала – Россия, Орт, 5 канал. Из всех них самый нормальный был канал Россия! А теперь у людей просто нет выбора, что смотреть: ОРТ – сплошные шоу и концерты, 5 канал – вообще ужас (одни американские программы с переводом). А Россия – отключена.

Людей даже не предупредили о том, что отключат, просто раз, и не показывает! Если не изменяет память, после дня города. И позвонить узнать некуда! Уважаемая редакция газеты «Красная звезда», прошу вас, если это возможно,  проинформируйте население о том, в связи с чем пропал канал,

будет ли он в дальнейшем показывать (если да, то когда), и существует ли 39 канал?

Я думаю, это интересует всех (по крайней мере жителей

заречной части города и района).

С уважением,

Борис, г. Приозерск»



TxtRedaction>От редакции. Еще в октябре 2006 года на пресс-конференции глава МО Приозерский муниципальный район Сергей Яхнюк объяснял неожиданное отключение эфирного телеканала Россия. Оно связано с выходом из строя передатчика. Поэтому жители города, которые получают телевещание не через спутник, а через антенну, в настоящее время не имеют возможности смотреть данный канал. Вопрос о восстановлении и подключении передатчика решается на уровне Санкт-Петербурга. Вещание будет восстановлено по мере достижения сторонами договоренности. Не исключено, что по окончании всех работ жители Приозерска смогут получать через антенну большее количество каналов, а не только ОРТ, 5 канал и Россию.

20 января 2007 № 6 (10531)

Рассказать друзьям: