«Баллада о матери»

Под таким названием 30 ноября в Киноконцертном зале Приозерска прошёл районный праздник в честь Дня матерей России.


В этот день для всех женщин, которым выпала счастливая судьба — быть матерью, звучали душевные песни, трогательные стихи, тёплые поздравления, пожелания и слова благодарности, сопровождаемые звонкими аплодисментами.

На праздник пришли мамы и папы, у которых совсем недавно на свет появились малыши. И на сцене ККЗ начальник отдела загса Ольга Прохорова проводила торжественную регистрацию новорожденных Приозерья. В честь этих малышей прозвучал гимн Российской Федерации.

Праздничную программу продолжила заместитель главы администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области Любовь Котова, вручившая счастливым родителям свидетельства о регистрации новорожденных и государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал, а также цветы и памятные подарки.

Аплодисментами, подарками и благодарственными письмами поздравили на сцене ККЗ многодетных матерей, приехавших на праздник со всего Приозерского района: Елену Луценко, Елену Харченко, Елену Матросову, Алену Тихонову, Ирину Мосирчук, Светлану Иванову, Елену Николаеву, Надежду Насобулину, Елену Михалкину. Особо отмечены были многодетные мамы Татьяна Шапко, которой на первом форуме матерей Ленинградской области был вручен почетный знак «Слава матери», Елена Бедарева – ей знак «Слава матери» вручили на сцене ККЗ,и Лариса Малышева, которая признана победителем в областном конкурсе «Лучшие матери Ленинградской области».

В праздничный день поздравления и подарки принимали также и мамы приемных детей, воспитывающие своих малышей, как родных, дорогих сердцу и горячо любимых.

Татьяна НОТА

02 декабря 2008 № 137 (10811)

Рассказать друзьям: