Сердечное спасибо за отвагу, за Победу!

№ 33 (12482) от 14 мая 2022 года

В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы своими героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу.

Самые теплые, самые трогательные поздравления звучат в адрес наших дорогих ветеранов. Во всех поздравлениях – пожелания здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных.

Члены партии «Единая Россия», волонтеры Победы поздравляют героев на дому. Подарок к Дню Победы, поздравление с самыми наилучшими пожеланиями от главы администрации Приозерского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Соклакова в канун 9 Мая участникам войны Юрию Васильевичу Пушкареву и Нине Яковлевне Хмылевой вручила заместитель главы администрации по внутренней политике, член политсовета партии «Единая Россия» Александра Полянская.

Юрий Васильевич в начале войны, четырнадцатилетним, возил красноармейцам дрова, сено, выполнял другую работу. В 44-м, в 17 лет, добровольцем ушел в армию – попал в последний военный призыв. В мирное время, окончив военное училище, служил в ракетных войсках стратегического назначения. 30-летняя воинская служба ветерана отмечена многочисленными наградами и поощрениями, но самой главной своей наградой Юрий Иванович считает медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Нина Яковлевна Хмылева 24 января 1944 года отметила свое 17-летие, а еще через два дня – 27 января 1944 года – юная Нина, житель и защитник блокадного Ленинграда, праздновала и второе рождение – освобождение города от фашистской блокады. Навсегда в памяти ветерана остались обстрелы, бомбежки, холод, голод, потеря близких. Да и после войны трудностей было через край. На родине в Тверской области много лет проработала в сельском хозяйстве: ухаживала за животными, освоила трактор. Уже в глубоко преклонном возрасте переехала в Приозерск к дочери, которая и ухаживает за ней сегодня.

Дорогие наши ветераны! Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений.

Сердечное спасибо вам за вашу отвагу, за Победу! Пусть обойдут вас стороной печали и невзгоды, отступят болезни, а тепло наших сердец согреет вашу жизнь

Татьяна ВАЙНИК

Фотогалерея:

Нина Хмылева.

Юрий Пушкарев.

Фото предоставлены автором

Рассказать друзьям: