“Сад памяти”

№ 33 (12482) от 14 мая 2022 года

Закладка аллеи памяти.

6 мая в Приозерске партийный актив местного отделения партии «Единая Россия», волонтеры Победы, ветераны, студенты Политехнического колледжа присоединились к Международной акции «Сад памяти» – на набережной в микрорайоне «Новая Корела» посадили более 30 молодых березок. Акция была приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Очень важно, что на этом мероприятии присутствует молодежь, волонтеры партии и Победы. Совместная работа волонтеров и ветеранов – это лучшее, что есть для воспитания патриотизма и трудолюбия у молодежи», – сказал принявший участие в посадке деревьев глава администрации Приозерского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Соклаков.

«Мы в огромном долгу перед нашими ветеранами и обязаны сохранить мир и окружающую среду для наших потомков, а также передать им эстафету памяти. Каждое посаженное дерево напоминает нам о подвиге. Мы будем следить за тем, чтобы березки прижились, поливать, чтобы уже через несколько лет березовая аллея, посвященная подвигу наших героических фронтовиков, расцвела в полную силу и стала символом непрерывающейся связи поколений», – сказал один из организаторов акции, руководитель ООО «Лидер» Владимир Поздяков.

Международная акция «Сад памяти», в рамках которой ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны, проходит в этом году в третий раз. Зелёные памятники становятся напоминанием о тех, кто сражался за свою Родину, за свои семьи, за свободу и мир

Татьяна ВАЙНИК

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: